По-простому о DEUS II

По-простому о DEUS II

Никто не может сказать точно, является ли DEUS II лучшим или самым глубоким металлоискателем на рынке, так как для таких заявлений нужно учесть слишком много переменных. Тем не менее у него есть серьезные преимущества. Если сравнивать так, чтобы каждому стало понятнее, XP DEUS II — швейцарский нож среди обычных.

Со времен презентации 3030 и Spectra V3i металлоискатель с таким количеством наворотов не появлялся. В сравнении с другими новинками пользовательский интерфейс DEUS II намного сложнее. Не говоря уже о том, что нужно дополнительно разбираться с несколькими видами наушников, пультов управления и аксессуаров. Даже инструкция к DEUS II весьма сложная, поэтому мы попробуем рассказать о металлоискателе DEUS II по-простому. 

Технология быстрой одновременной многочастотности — FMF

XP презентовали свой собственный вариант многочастотности, с алгоритмами, которые не раскрываются и составляют коммерческую тайну. Одно можно сказать точно, несколько разных частот работают при включении отдельных предустановленных программ. А также то, что буква F — Fast — тоже неспроста. Металлоискатель, определено, очень быстрый. 

У DEUS II также есть заводская программа Deus Mono, которая позволяет пользователю работать на одной частоте из перечисленных: 4,5 кГц; 7,5 кГц; 13 кГц; 17,6 кГц; 25 кГц; 32 кГц; 40,5 кГц. Дополнительно можно использовать смещение частоты для каждой из выбранных частот, что фактически позволяет пользователю самостоятельно выбирать из 49 вариантов рабочей частоты. Правда, для изменения частот в таком режиме пользователю придется нажимать более одной кнопки. Но можно сохранить два пользовательских профиля: один в мультичастотном, второй в любимом одночастотном режиме, и переключение будет более удобным. 

У DEUS II есть множество настраиваемых параметров, что тоже дает бонус при подстройке под любые условия. 

Особенности различных функций

Скорость DEUS II — это и есть скорость восстановления, то есть скорость, с которой прибор может отделять цели, находящиеся поблизости друг от друга. Чем выше значение скорости, тем точнее распознаются лежащие рядом цели и сигналы от них будут отличаться. Отметим, что более высокая скорость при этом может вызвать небольшую потерю глубины, поскольку процессору придется работать интенсивнее. 

П.Бутылка — функция дискриминации, которая может привести к потере целей, у которых идентичный жестяным крышечкам сигнал. То же самое с функцией Бесшумный, или Шумоподавление — это дискриминация, ее повышение может привести к потере глубины. 

Звучание DEUS II просто невероятное. Широчайший спектр настройки тембра и высоты тона, настолько разнообразный, что это ошеломляет. Для эксперта в области приборного поиска, который не боится экспериментировать с настройками звука, они дают серьезное преимущество. Опытный пользователь может различать гораздо большее количество звуковых нюансов с помощью настройки. 

Помимо типичных настроек «Ручной баланс грунта» и «Автоматическое отслеживание», у DEUS II есть несколько уникальных функций баланса грунта, которые отличают его от других металлоискателей. 

Так, режим захвата грунта (GRAB) позволяет просто удерживать нажатой кнопку пинпоинта и покачивать катушкой, чтобы быстро настроить баланс грунта в соответствии с грунтовыми условиями. Магнитные почвы (Magnetic Ground) используется только в режимах пляжа и ныряния и позволяет отклонять или принимать сигналы от черного ферромагнитного песка, ферритов и прочего. Стабилизация грунта (настройка от 1 до 3) позволит регулировать уровень отклика от грунта — настраивать его в зависимости от того, насколько сильный шум от грунта вы готовы терпеть. Продвинутые пользователи используют этот инструмент для обнаружения самых глубоких целей, которые заглушаются из-за сильной минерализации почвы.

Дискриминация IAR (Фильтр М.Ж., мелкого железа) есть только в режиме для поиска золота и реликвий. Благодаря ей отклоняются мелкие или глубокие железные объекты.  

Чувствительность к солености (Чувств.соль, Salt Sens) — это чувствительность для пляжных программ, помогающая устранить ложные сигналы, возникающие из-за солености песка.

Экран X-Y — это определенный вид дисплея, который можно вывести на экран. Проще говоря, это информация о цели в графическом виде. Здесь вам покажут не только число-идентификатор цели, но и форму сигнала на координатной плоскости. По этим линиям можно определить, какая цель под катушкой, намного точнее. Даже мусор не будет однородным, линии могут быть более волнистыми или менее скругленными и т.д.

Подводя итог, скажу, что основная цель здесь не пересказ инструкции и не попытка вникнуть во все тайны DEUS II. Цель состоит в том, чтобы помочь новым пользователям или будущим покупателям прояснить некоторые сложности. Ну и, конечно, в статье были отмечены оригинальные особенности  DEUS II, обеспечивающие ему серьезные преимущества в полевых условиях. В основном, для тех, кто готов потратить свое время на освоение и тщательное изучение прибора. 

П.Макаров


Металлодетектор Quest X10 Pro

Наличие:много
19 900 Сом 

Металлодетектор Minelab Gold Monster 1000 (GM 05 Coil, 2 аккумулятора)

Наличие:мало
99 900 Сом 

Металлодетектор Quest Q35

Наличие:мало
30 900 Сом 

Металлодетектор Minelab GO-Find 11

Наличие:много
12 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 440

Наличие:много
34 900 Сом 

Металлодетектор Minelab EQUINOX 900

Наличие:мало
109 900 Сом 

Металлодетектор Minelab EQUINOX 800

Наличие:мало
87 900 Сом 

Металлодетектор Minelab Manticore

Наличие:мало
175 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 540 Pro-Pack

Наличие:много
45 900 Сом 

Металлодетектор Quest X5

Наличие:много
15 900 Сом 

Металлоискатель Minelab X-Terra Pro

Наличие:мало
45 900 Сом 

Металлодетектор Minelab EQUINOX 600

Наличие:мало
72 900 Сом 

Металлодетектор Minelab X-Terra 705 Black

Наличие:мало
37 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 540

Наличие:много
40 900 Сом 

Пинпоинтер Minelab Pro-Find 20

Нет в наличии
5 900 Сом 

Металлодетектор Minelab GO-Find 66

Наличие:мало
19 900 Сом 

Назад в список материалов