Как начать поиск с металлоискателем сегодня?

Как начать поиск с металлоискателем сегодня?

Приборный поиск — увлечение сотен тысяч людей по всему миру. Для большинства кладоискателей это возможность провести время в компании и на природе, а также найти монету-другую. Но есть и те, кто целенаправленно ищет сокровища. И под водой, и на пляжах, и под землей. В общем, людей много и видов приборного поиска тоже. Вы можете выбрать любой и подобрать себе металлоискатель, который поможет вам в поисках.

Так что если вы задумываетесь о том, как начать поиск с металлоискателем в современных реалиях, эта статья для вас. В этой статье будут даны рекомендации, которые помогут вам начать поиск уже сегодня.

Сначала дельные советы

  • Приобретайте металлоискатель по карману. Не нужно прыгать выше головы, сейчас есть множество моделей, покупка которых не разорит ваш годовой бюджет.
  • Начните поиски на огородах у знакомых или на своем. Не стремитесь сразу выезжать в лес и на пляж.
  • Запаситесь терпением. Сразу старинные монеты вы не накопаете. Будет очень, очень, очень много мусорных целей. Это нормально.
  • Копайте все, чтобы понять, как металлоискатель реагирует на хорошие и мусорные цели.
  • Закопайте несколько целей в пакетиках. Проверьте, как МД реагирует на кольцо, серебряную монету, современную монету, крышку от пивной бутылки, язычок от банки, кусок смятой фольги, гвоздь. Это сократит время вашего привыкания к металлоискателю и послужит быстрому получению опыта.
  • Носите с собой хабарницу — кошель, сумку, коробку для находок. Иначе ваша одежда очень быстро придет в негодность. Ну а точнее, карманы будет не отстирать. Плюс еще они рвутся.
  • Оставляйте участок для поиска в том же виде, в каком вы увидели его впервые. Закапывайте ямы.
  • Дважды проверяйте выкопанные ямы перед тем, как засыпать их обратно. В той же яме могут быть еще цели, но только глубже.
  • Не заходите в зоны, где копать нельзя, особенно на территории археологических памятников, заповедников, военных частей, военных объектов, объектов закрытого типа.
  • Купите хорошую лопату. От этого многое зависит на поиске. В том числе и то, как быстро вы устанете копать.
  • Если хотите копать на морском пляже, дождитесь отлива. На пресноводных водоемах следует дождаться середины лета, когда вода уходит и обнажается часть берега.
  • Ищите не только по картам в интернете, работайте с архивами, в библиотеках, со старыми журналами и газетами. Старые фото могут послужить подсказкой для обнаружения мест отдыха людей в прошлом, забытых и заброшенных сегодня населенных пунктов.
  • Наконец, посмотрите видео с поисков. Также у вас всегда есть mdregion.tv.  Плюс можно присоединиться к группам кладоискателей в соцсетях и на каналах в Telegram.
  • Подобрать металлоискатель вы тоже сможете у нас, в «МДРегион». Доступны к заказу онлайн и есть в продаже множество моделей металлоискателей для любого вида поиска.

Далее — список оборудования, которое нужно для начала поиска.

  • Нужно всего три обязательных предмета, но я перечислю четыре. Металлоискатель, лопата, пинпоинтер и хабарница. Лопату можно брать как обычную, так и специальную для кладоискателей. Пинпоинтер настоятельно рекомендую XP MI-4 или XP MI-6.
  • Из дополнительных предметов вам могут понадобиться: перчатки (больше для защиты от порезов, чем от грязи), наколенники (если колени больные) ну и, в принципе, снаряжение типа рюкзака, ботинок с прочной подошвой, головного убора и т. п.

Из металлоискателей могу рекомендовать такие модели, как Quest Q30+, Quest Q30, Minelab Go-Find 11, Minelab Vanquih 440, 540.


В заключение приведу список, где лучше всего начинать поиски. Это огороды знакомых, старые заброшенные деревни, где никто не живет, места проведения ярмарок, распаханные поля до посадок, а также после уборки урожая, лесные тропы, речные-озерные пляжи.


 Вот, пожалуй, основы того, как начать приборный поиск в наше время. Наслаждайтесь своим новым увлечением!

Металлодетектор Quest Q35

Наличие:мало
30 900 Сом 

Металлодетектор Quest X10 Pro

Наличие:много
19 900 Сом 

Металлодетектор Minelab Gold Monster 1000 (GM 05 Coil, 2 аккумулятора)

Наличие:мало
99 900 Сом 

Металлодетектор Minelab GO-Find 11

Наличие:много
12 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 440

Наличие:много
34 900 Сом 

Металлодетектор Minelab EQUINOX 900

Наличие:мало
109 900 Сом 

Металлодетектор Minelab EQUINOX 800

Наличие:мало
87 900 Сом 

Металлодетектор Minelab Manticore

Наличие:мало
175 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 540 Pro-Pack

Наличие:много
45 900 Сом 

Металлодетектор Quest X5

Наличие:много
15 900 Сом 

Металлоискатель Minelab X-Terra Pro

Наличие:мало
45 900 Сом 

Металлодетектор Minelab EQUINOX 600

Наличие:мало
72 900 Сом 

Металлодетектор Minelab X-Terra 705 Black

Наличие:мало
37 900 Сом 

Пинпоинтер Minelab Pro-Find 20

Нет в наличии
5 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 540

Наличие:много
40 900 Сом 

Металлодетектор Minelab VANQUISH 340

Наличие:много
28 900 Сом 

Назад в список материалов